Главная страница » Магаданская область » Сегодня губернатор Николай Дудов примет участие в торжественном открытии участка федеральной автомагистрали «Колыма» на 919-м километре трассы.

Сегодня губернатор Николай Дудов примет участие в торжественном открытии участка федеральной автомагистрали «Колыма» на 919-м километре трассы.

Затем в п. Усть-Нера Оймяконского улуса Республики Саха (Якутия) состоится совещание по вопросам строительства, реконструкции и эксплуатации федеральных автодорог «Колыма» и «Лена».

А началась рабочая поездка Николая Дудова по районам, расположенным вдоль Колымской трассы, с посещения котельной п. Атка.

На предприятии трудятся 12 человек. Интерес губернатора к нему вызван тем, что из внебюджетного фонда Особой экономической зоны на закупку котлов для предприятия и ремонт дизельной электростанции было выделено 1 млн. 800 тыс. рублей. Котлы «Гефест» уже закуплены и в декабре будут доставлены в поселок.

Также в Атке Николай Дудов побывал на дорожном предприятия ФГУДЭП №248. Как сообщил и. о. директора предприятия Анатолий Гаврюшенко, основная проблема у дорожников - недостаток выделенных из федерального бюджета средств на ремонт Колымской трассы. При необходимости финансирования в 120 -130 млн. рублей в этом году была выделена только половина.

В следующем году ситуация улучшится - предприятию запланировано выделить 100 млн. рублей. Кроме того, ФГУ ДЭП № 248 стоит в плане приватизации на 2009 год. На первом этапе все 100 % активов должны быть государственными, а затем оно может быть выставлено на аукцион.

Антон Зимин.
Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.