Главная страница » Магаданская область » Политика » Сегодня состоится церемония вступления Владимира Печеного в должность мэра Магадана

Сегодня состоится церемония вступления Владимира Печеного в должность мэра Магадана

Торжественная церемония вступления в должность мэра Магадана Владимира Печеного, переизбранного 12 октября на второй срок, пройдет во вторник, сообщил РИА Новости представитель городской избирательной комиссии.

На пост мэра Магадана на выборах 12 октября претендовали два кандидата - действующий глава города Владимир Печеный, чью кандидатуру выдвинула партия "Единая Россия", и заместитель директора местного ОАО "Нива-Авто", депутат областной Думы Игорь Новиков. Победил Печеный, за которого отдали голоса более 88% избирателей, принявших участие в выборах.

"Во вторник, 21 октября, Владимиру Печеному в торжественной обстановке вручат удостоверение мэра Магадана, после чего он произнесет присягу и официально вступит в должность на второй срок", - сказал собеседник агентства.

По его словам, магаданская городская избирательная комиссия 14 октября утвердила итоги голосования. По официальным данным, за Печеного проголосовали 88,18% избирателей, внесенных в списки для голосования. За Новикова отдали голоса 11,8% избирателей. Явка на выборах, прошедших в сильную метель, составила 31,99% избирателей, внесенных в списки для голосования. Победитель определялся простым большинством голосов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.