Главная страница » Магаданская область » Политика » Церемония вступления мэра Магадана в должность назначена на 17 октября

Церемония вступления мэра Магадана в должность назначена на 17 октября

Торжественная церемония вступления в должность мэра Магадана Владимира Печеного, одержавшего уверенную победу на выборах в минувшее воскресенье, состоится 17 октября, сообщил РИА Новости в среду председатель городской избирательной комиссии Виктор Фролов.

На выборах, прошедших 12 октября, на пост мэра Магадана претендовали два кандидата - действующий градоначальник Владимир Печеный, выдвинутый партией "Единая Россия", и заместитель директора местного ОАО "Нива-Авто", депутат областной Думы Игорь Новиков. Победил действующий мэр, за которого отдали голоса более 88% избирателей, принявших участие в выборах.

"В пятницу, 17 октября, Владимиру Печеному в торжественной обстановке будет вручено удостоверение мэра Магадана, после чего он произнесет присягу и официально вступит в должность", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во вторник магаданская городская избирательная комиссия на своем заседании утвердила итоги голосования.

"По официальным данным, за Владимира Печеного, избранного мэром на второй срок, проголосовали 88,18% избирателей, внесенных в списки для голосования. За Игоря Новикова отдали голоса 11,8% избирателей. Явка на выборах, прошедших в сильную метель, составила 31,99% избирателей, внесенных в списки для голосования. Победитель определялся простым большинством голосов", - сообщил Фролов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.