Главная страница » Магаданская область » Культура » 19 октября в Магадан для участия в юбилейных мероприятиях, посвященных памяти А.М.Бирюкова прибудет писатель Геннадий Прашкевич.

19 октября в Магадан для участия в юбилейных мероприятиях, посвященных памяти А.М.Бирюкова прибудет писатель Геннадий Прашкевич.

Кроме посещения юбилейных мероприятий Геннадий Мартович планирует встретиться с молодыми литераторами и студентами, сообщает молодежное издание "Светотени".

Геннадий Мартович Прашкевич
Прозаик, поэт, переводчик. Родился в 1941 г. в селе Пировское (Красноярский край). Член Союза писателей СССР (с 1982), член Союза писателей России (с 1992), член Нью-Йоркского клуба русских писателей (с 1997). Автор многих прозаических и трех поэтических книг. Лауреат литературных премий - "Аэлита" (1994), премии им. Н.Г. Гарина-Михайловского (1999). Член редколлегии журналов "Уральский следопыт" (Екатеринбург), "День и ночь" (Красноярск), "Сибирские огни" (Новосибирск). Создатель и главный редактор журнала "Проза Сибири" (1994-1997). Многие произведения переведены на английский, немецкий, польский, сербо-хорватский, болгарский, литовский, украинский, узбекский и другие языки. В Академгородке живет с 1959 года.

Геннадий Мартович человек большого и многогранного таланта, известный и как поэт, и как переводчик, и как автор детективной, приключенческой и научно-популярной прозы, но для многих он прежде всего - один из ВЕДУЩИХ МАСТЕРОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ФАНТАСТИКИ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.