Главная страница » Магаданская область » Культура » Сегодня в Магадане начнет свою работу большая конференция памяти известного писателя, журналиста и историка Александра Бирюкова

Сегодня в Магадане начнет свою работу большая конференция памяти известного писателя, журналиста и историка Александра Бирюкова

20 и 21 октября в Магадане состоится большая конференция памяти известного писателя, журналиста и историка Александра Бирюкова, которому исполнилось бы 70 лет.

19 октября в Магадан для участия в юбилейных мероприятиях прибудет писатель, поэт и переводчик Геннадий Прашкевич. Он - автор многих прозаических и трех поэтических книг, лауреат литературных премий - «Аэлита» (1994 г.), премии им. Н. Г. Гарина-Михайловского (1999 г.). Член редколлегии журналов «Уральский следопыт» (Екатеринбург), «День и ночь» (Красноярск), «Сибирские огни» (Новосибирск). Создатель и главный редактор журнала «Проза Сибири» (1994 - 1997 гг.).

Геннадий Мартович известен и как автор детективной, приключенческой и научно-популярной прозы, но для многих он прежде всего один из ведущих мастеров отечественной фантастики. Писатель планирует встретиться с молодыми литераторами и студентами.
Всего же для участия в конференции было подано более 40 заявок - представители вузов, преподаватели, студенты, писательская организация, библиотеки им. А. С. Пушкина и О. Куваева, МИЭ. С докладами выступят мэр г. Магадана В. Печеный и заместитель председателя областной Думы И. Субботин.

Наталья АЛЕКСЕЕВА.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.