Главная страница » Магаданская область » Происшествия » За злостное уклонение от уплаты алиментов молодая мать привлечена к уголовной ответственности

За злостное уклонение от уплаты алиментов молодая мать привлечена к уголовной ответственности

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Магадана двадцатилетняя мать признана виновной в злостном уклонении от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего сына (ч.1 ст. 157 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, в соответствии с постановлением Магаданского городского суда от 23.08.2006 молодая мать ограничена в родительских правах в отношении несовершеннолетнего сына 2004 года рождения. Также с неё взысканы в пользу органа опеки и попечительства мэрии г. Магадана алименты на содержание ребенка в размере трёх минимальных размеров оплаты труда ежемесячно.
С момента вступления в законную силу решения суда она злостно уклонялась от выплаты присужденных алиментов, в результате чего в июне 2008 года задолженность по уплате средств на содержание четырехлетнего малыша составляла свыше 150 тысяч рублей.

Подсудимая не согласилась с предъявленным обвинением, заявив, что не выплачивала алименты в связи с тем, что не могла устроиться на работу.

Её доводы полностью были опровергнуты представленными государственным обвинителем доказательствами, которые ярко иллюстрировали, что, несмотря на неоднократные письменные предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение обязанности по уплате алиментов нерадивая мать не принимала самостоятельных мер к трудоустройству, в Центр занятости населения для постановки на учёт не обратилась и продолжала уклоняться от исполнения этой обязанности.

Исследовав все доказательства, судья счел ее вину доказанной и приговорил к наказанию в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства, условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.