Главная страница » В миру по нитке » Правительство поддержало законопроект об отмене обязательного техосмотра

Правительство поддержало законопроект об отмене обязательного техосмотра

Правительство поддержало законопроект об отмене обязательного техосмотра, который был внесен в Государственную Думу парламентариями «Единой России». Об этом сообщает ТАСС.

Согласно законопроекту, от обязательного техосмотра освобождаются легковые автомобили и мототранспортные средства, которые принадлежат гражданам, а также используются в личных целях. Вместе с тем документ не распространяется на машины такси и другой транспорт, используемый для перевозки пассажиров. Отмечается, что техосмотр будет нужен при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов.

В положительном отзыве правительства уточняется, что проверка выполнения требований к транспорту в случае изменения его конструкции будет осуществляться в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности ее изменения.

6 сентября партия «Единая Россия» заявила, что планирует внести в Госдуму законопроект об отмене обязательного техосмотра автомобилей. При этом, по словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, процедура останется обязательной при продаже транспортного средства старше четырех лет.
Правительство поддержало законопроект об отмене обязательного техосмотра


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.