Главная страница » Магаданская область » За восемь месяцев текущего года на исполнении у магаданских приставов находилось 4987 производств, на общую сумму 1 млн 195 тыс. рублей

За восемь месяцев текущего года на исполнении у магаданских приставов находилось 4987 производств, на общую сумму 1 млн 195 тыс. рублей

Недавно Госавтоинспекция и Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России договорились о том, что приставы смогут пользоваться базой данных ГИБДД по автовладельцам для выявления среди них должников.

Сейчас оба ведомства ведут переговоры о подписании соответствующего соглашения. Это делается с целью систематизации процесса взимания просроченных штрафов, которых в целом по стране накопилось на сумму около миллиарда рублей.

Ведь половина всех исполнительных производств, которые ведутся ФССП, - это административные постановления, выписанные инспекторами правонарушителям.

Что касается нашего города, то за восемь месяцев текущего года на исполнении у магаданских приставов находилось 4987 производств, на общую сумму 1 млн 195 тыс. рублей. На сегодняшний день окончено 3 326 исполнительных производств на сумму 702 тыс. рублей.

То есть приставам Магаданской области осталось закончить еще больше тысячи производств на сумму 319 тысяч рублей, связанных с административными правонарушениями на дорогах. Можно предположить, что после вступления в силу этого нововведения, сроки поиска должников сильно сократятся, особенно в замкнутом Магадане.

Евгений Бузев
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.