Главная страница » Магаданская область » Более тридцати колымчан с начала лета не смогли выехать за границу.

Более тридцати колымчан с начала лета не смогли выехать за границу.

Причина - долги по коммунальным платежам.

За 6 месяцев текущего года на исполнении у судебных приставов магаданского районного отдела находилось более 14-ти тысяч исполнительных документов по долгам за коммунальные услуги на общую сумму 210 миллионов рублей. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана. На сегодняшний день окончено фактическим исполнением более 2,5 тысяч исполнительных производств на сумму 20 миллионов рублей.

Судебные приставы не дают должникам жить спокойно - этим летом 37 магаданцев не смогли выехать за границу. Составлено 82 акта ареста имущества должников на полмиллиона рублей. Более чем тысячу колымчан на работе ждет неприятный сюрприз - им разосланы документы, и в скором времени из зарплаты удержат задолженность за коммунальные услуги.
Из общего количества должников за услуги ЖКХ всего лишь 250 магаданцев обратились к судебным приставам-исполнителям за рассрочкой погашения задолженности по исполнительным документам.

Из 14-ти тысяч производств, находящихся на исполнении, за 6 месяцев возбужденно 6 тысяч дел. То есть ежемесячно возбуждается по тысяче исполнительных производств в отношении должников за коммунальные услуги.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.