Главная страница » Дальний Восток » МТС до конца года запустит сеть сотовой связи 3G во Владивостоке

МТС до конца года запустит сеть сотовой связи 3G во Владивостоке

РИА Новости. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший российский мобильный оператор, до конца года планирует запустить в коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи третьего поколения (3G) во Владивостоке, говорится в сообщении оператора.

В настоящее время сеть технически готова и запущена в тестовую эксплуатацию. Во Владивостоке и Приморском крае это первая 3G-сеть. За счет более высокой скорости передачи данных она позволяет организовать видеозвонок, смотреть на мобильном телефоне видео, телепрограммы, получить доступ в интернет с высокой скоростью.

В сообщении МТС также отмечается, что до конца 2008 года сети 3G будут построены в Хабаровске, Иркутске, Уссурийске и Находке. Кроме того, оператор активно строит сети третьего поколения в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Сегодня сети 3G МТС действуют в семи городах России, к концу 2008 года компания планирует запустить сети не менее, чем в 14 городах России. Компания планирует инвестировать в 3G в ближайшие четыре года 38 миллиардов рублей (или 1,6 миллиарда долларов).

Главным акционером МТС является АФК "Система", владеющая 52,8% акций, в свободном обращении находятся 46,7% акций. С учетом абонентской базы МТС в Белоруссии компания обслуживает более 88 миллионов пользователей.

Чистая прибыль оператора в 2007 году по стандартам US GAAP составила 2,07 миллиарда долларов, выручка - 8,25 миллиарда долларов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.