Главная страница » Даты и события » "Вымпелком" запустил сеть 3G на Камчатке

"Вымпелком" запустил сеть 3G на Камчатке

РИА Новости. "Вымпелком", российский оператор интегрированных услуг связи, работающий под брендом "Билайн", запустил в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Иркутской области и на Камчатке, говорится в его сообщении.

Иркутский филиал оператора запустил сеть третьего поколения на территории Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского (до настоящего времени сети 3G "Вымпелкома" были доступны в Братске и поселке Усть-Ордынский). Камчатский филиал запустил 3G в Петропавловске-Камчатском, Елизово, Вилючинске и поселке Рыбачий. На территории Корякского округа сеть третьего поколения запущена в поселке Палана.

В сообщении компании говорится, что до конца 2009 года и в 2010 году работы по строительству и расширению сети в Камчатском крае и Иркутской области будут продолжены.

В группу "Вымпелком" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой (фиксированной и беспроводной) связи, а также передачи данных в России, Казахстане, на Украине, в Таджикистане, Армении, Грузии и Узбекистане. В 2009 году компания также вышла на телекоммуникационные рынки Вьетнама и Камбоджи. Абонентская база "Вымпелкома" насчитывает более 65 миллионов пользователей.

Основными акционерами компании являются Altimo (управляет телекоммуникационными активами "Альфа-групп"), владеющая 44% голосующих акций "Вымпелкома", и норвежская Telenor (29,9% голосующих акций).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.