Главная страница » Магаданская область » Магаданские милиционеры вернулись из Чеченской Республики

Магаданские милиционеры вернулись из Чеченской Республики

180 суток напряженной работы позади. Отряд милиции особого назначения в полном составе вернулся из служебной командировки в Чеченскую республику. В аэропорту их торжественно встретили начальник Управления внутренних дел Андрей Сергеев, родственники, друзья и сослуживцы.

Полгода магаданские милиционеры несли службу в Шалинском районе республики. Зона ответственности - блок-пост и населенный пункт Новые Атаги. В задачи сотрудников ОМОН УВД по Магаданской области входило обеспечение безопасности в пределах зоны ответственности, охрана и оборона безопасности пункта временной дислокации и контрольно-пропускного пункта, недопущение и предотвращение внезапного проведения незаконными вооруженными формированиями различных акций против Федеральных сил, выявление фактов незаконного провоза через КПП оружия, боеприпасов, наркотических веществ, нефтепродуктов, осуществление проверки паспортного режима, тщательного досмотра, регистрации автотранспорта и граждан, выявление и задержание лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, а также находящихся в розыске.

Всего за период командировки магаданские стражи порядка задержали 6 человек по подозрению в причастности к незаконным вооружённым формированиям, 8 - причастных к незаконному обороту наркотиков. Кроме того, они принимали участие в спецоперациях совместно с другими подразделениями, в ходе которых обнаружили и ликвидировали 3 блиндажа с амуницией боевиков.

За проявленный профессионализм начальник УВД Андрей Сергеев объявил благодарность личному составу отряда. Впереди у милиционеров 10 дней реабилитации. Но лучший способ войти в привычный режим жизни, говорят ребята, улыбки и забота близких.

Пресс-служба УВД по
Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.