Главная страница » Магаданская область » Сотрудники магаданского ОМОНа успешно выполняют служебные обязанности в ходе служебной командировки в Чеченскую республику

Сотрудники магаданского ОМОНа успешно выполняют служебные обязанности в ходе служебной командировки в Чеченскую республику

С 18 марта по 14 сентября 2008 года личный состав отряда милиции особого назначения УВД по Магаданской области в количестве 30 человек выполнял служебно-боевые задачи на территории Чеченской Республики.

Пункт временной дислокации подразде¬ления был расположен в здании административного типа на окраине населенного пункта Новые Атаги Шалинского района. За подразделением был закреплен КПП - 114, который находился в 4 км от населенного пункта Новые Атаги, на перекрестке дорог г. Шали - н.п. Новые Атаги - н.п. Белгатой.

В задачи сотрудников ОМОН УВД по Магаданской области входили: в пределах зоны ответственности вести постоянную разведку и сбор оперативной информации о местах появления и концентрации незаконных вооруженных формирований; охрана и оборона пункта временной дислокации и КПП; недопущение и предотвращение проведения незаконными вооруженными формированиями различных акций против Федеральных сил; обеспечение охраны автодорог на территории закрепленной зоны ответственности; выявление фактов незаконного провоза через КПП оружия, боеприпасов, наркотических веществ, нефтепродуктов, осуществление проверки паспортного режима, тщательного досмотра, регистрации автотранспорта и граждан, выявление и задержание лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, а также находящихся в розыске.

Обстановка в Шалинском районе Чеченской Республике характеризуется сохранением напряженности, участились случаи обстрела автотранспорта с сотрудниками милиции.

За период выполнения служебно-боевых задач на КПП - 114, личным составом Отряда было проверено и зарегистрировано 5841 единица автотранспорта, 6640 граждан. Составлено 93 административных протокола. Задержано 2 автомашины, находящиеся в розыске.

Проведено 25 оперативно - розыскных и специальных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, незаконному ношению, хранению оружия и наркотических веществ, а также обнаружению и обезвреживанию взрывных устройств и веществ.

Задержаны и доставлены в РОВД Шалинского района по подозрению в совершении преступлений 8 человек.

За добросовестное отношение к служебным обязанностям, проявленное профессиональное мастерство, образцовое выполнение служебного долга в период служебной командировки, личный состав отряда неоднократно поощрялся Министром МВД России, руководством Временной Объединенной Группировки Органов и Подразделений (ВОГОиП) МВД России, Оперативной Группой ВОГОиП МВД России и Военной комендатурой по Шалинскому району Чеченской Республике


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.