Главная страница » В миру по нитке » Путин пообещал, что россиян не будут удерживать от поездок за границу

Путин пообещал, что россиян не будут удерживать от поездок за границу

Российские власти не будут искусственно удерживать граждан, которые хотят отдохнуть за границей. Однако россиянам нужно учитывать эпидемиологическую обстановку в других странах, заявил президент Владимир Путин.

Мы, безусловно, своих граждан искусственно держать не должны и не будем этого делать. Тех наших граждан, которые хотели бы провести отпуск, отдохнуть летом за рубежом, — сказал он на совещании с министрами.

Глава государства отметил, что некоторые страны, экономика которых во многом зависит от туризма, уже объявили об открытии границ для путешественников. При этом у многих граждан, как считает Путин, будут «небезосновательные опасения куда бы то ни было выезжать». Речь идёт о странах, традиционно популярных у россиян, так как ситуация с коронавирусом там «непростая, если не сказать сложная», передаёт ТАСС.

Как писал NEWS.ru, россияне в 2021 году начали заранее планировать летние отпуска. На фоне ослабления коронавирусных ограничений многие опасаются упустить наиболее комфортные и бюджетные места для отдыха. Способствуют такой тенденции и акции раннего бронирования, благодаря которым люди могут сэкономить от 10% до 40% от стоимости тура. Среди предпочтений сограждан лидирует внутренний туризм, его выбирают на 30% чаще, чем прежде.
Путин пообещал, что россиян не будут удерживать от поездок за границу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.