Главная страница » Дальний Восток » Пропавшего на Камчатке туриста ищет еще одна группа спасателей

Пропавшего на Камчатке туриста ищет еще одна группа спасателей

Дополнительная группа спасателей Камчатского поисково-спасательного отряда выехала на поиски туриста из Челябинска, пропавшего на Ключевском вулкане, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Поиски Антона Волотова, пропавшего в воскресенье во время одиночного восхождения на высочайший действующий вулкан Евразии, до настоящего времени результата не принесли. Спасатели, поднявшись до отметки в 3,4 тысячи метров, не обнаружили пострадавшего в указанном им месте. Связь с туристом, самостоятельно сообщившим в воскресенье о своем падении и полученных травмах по сотовому телефону, потеряна. В МЧС не исключают возможности того, что человек был заметен снегом, обильно шедшим в последние дни в районе вулкана.

Во вторник планируется произвести дополнительный вертолетный облет предполагаемого местонахождения туриста. В Петропавловск-Камчатский вылетают его родители и невеста.

Представитель МЧС РФ отметила, что маршрут восхождения Волотовым в поисковом отряде не регистрировался, что дополнительно осложняет поиск человека.

В настоящее время Ключевской находится в состоянии умеренной активности. В минувшие сутки сейсмостанции регистрировали около 220 локальных землетрясений и непрерывное спазматическое дрожание в постройке Ключевского.

Последнее извержение Ключевского вулкана регистрировалось в 2007 году. До этого гигант извергался с января по май 2005 года. Во время последних извержений лава частично растопила ледники Эрмана и Черный. В окрестностях вулкана, в том числе поселке Ключи, удаленном от исполина на 40 километров, прошли обильные пеплопады.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.