Главная страница » Магаданская область » Спорт » В столице Колымы появится 3 новых спортивно - оздоровительных комплекса

В столице Колымы появится 3 новых спортивно - оздоровительных комплекса

Большой плавательный бассейн, спортивно оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом, а также спорткомплекс для Северо - восточного государственного университета.

К их возведению планируется приступить в 2010 -2011 году. Сейчас специалисты занимаются формированием земельных участков под строительство.
Не так давно построенный спортивный комплекс "Колымский" закрывает свои двери только в полночь. Разгрузить уже имеющиеся спортивные залы и дать всем желающим возможность заниматься спортом может введение в эксплуатацию новых оздоровительных комплексов.
Строительство универсального спортивного комплекса планируется начать в районе 31 квартала, на большом пустыре, имеющем выход на гороховое поле, давно уже ставшее постоянным местом тренировок магаданских лыжников. Место предстоящего строительства, по словам специалистов, должно быть максимально удобным, а это подъездные пути, возможность обеспечения спортсменов автостоянками для их автомобилей.
Кроме того, в Магадане возведут еще один спортивный комплекс, отвечающий всем современным требованиям. Он появится в районе, так называемой "Стрелки", где будут заниматься студенты Северо - восточного государственного университета.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.