Главная страница » Магаданская область » Спорт » Спортивные комплексы будут в каждом районе города.

Спортивные комплексы будут в каждом районе города.

Магаданцы становятся все спортивнее: об этом говорит хотя бы то, что все наши спортивные комплексы и залы забиты в любой день до отказа. В Ледовом дворце постоянно тренируются хоккеисты и наслаждаются катком дети, а комплекс «Колымский» прощается со своими последними посетителями только ночью.

Это не говоря уже о забитых до отказа магаданском бассейне, фитнес-центрах и открытых катках.

Поэтому городские и областные власти (там тоже спортивных товарищей немало) предложили построить еще как минимум три новых спортивно-оздоровительных комплекса: современный плавательный бассейн, спортивно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом (его будут строить на большом пустыре недалеко от Горохового поля для жителей 31-го квартала и Автотэка) и спорткомплекс для студентов и преподавателей Северо-Восточного государственного университета (он, вероятно, будет построен недалеко от вуза).

Сейчас строители уже подыскивают и формируют участки, поскольку места для таких комплексов должно быть максимально удобным с точки зрения подъездных путей и предполагаемой парковки. Само строительство начнется не раньше, чем через год.

Анна Савицкая.
Комсомольская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.