Главная страница » Магаданская область » Общество » Не успела толком закончиться история с «Интера-виа», как уже другая авиакомпания заставила с тревогой заговорить о себе

Не успела толком закончиться история с «Интера-виа», как уже другая авиакомпания заставила с тревогой заговорить о себе

Относительно тихо тлевший конфликт между «Дальавиа» и Хабаровским аэропортом разгорелся с новой силой.

В числе первых потерпевших -порядка 160 магаданцев, которые уже сутки не могут вернуться домой, а пятеро пассажиров из этого числа ждут возможности попасть в Магадан уже почти неделю.

Проблема в том, что Хабаровский аэропорт в связи с долгами отказывается обслуживать ряд рейсов компании, к числу которых буквально на днях добавился еще и рейс «Хабаровск - Магадан».

Ситуация развивается весьма динамично. Так, во вторник было опубликовано сообщение Хабаровской прокуратуры, которая, проверив деятельность «Дальавиа», выявила в работе авиакомпании многочисленные нарушения. В отношении генерального директора ОАО «Дальавиа» Чичилимова возбуждены дела об административных правонарушениях в части нарушения прав потребителей.

Петр Зуров, представитель компании в Магадане, заверил «ВгМ», что все магаданские пассажиры, задержавшиеся в Хабаровске, прибудут домой уже в четверг утром. По его словам, переговорный процесс «Дальавиа» с руководством Хабаровского аэропорта в настоящий момент продолжается, но оснований для беспокойства нет.

Это уже второй за этот год громкий скандал вокруг пассажирских авиаперевозок, связанный с нашим регионом. Однако широко обещанного субсидирования дальневосточных авиаперевозок, как и строгого государственного контроля за ними, по-прежнему не видно.

Евгений Бузев


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.