Главная страница » Сегодня днем около 120 пассажиров авиакомпании "Дальавиа", несколько дней ожидавших вылета из Хабаровска в Магадан, должны быть отправлены к месту назначения.

Сегодня днем около 120 пассажиров авиакомпании "Дальавиа", несколько дней ожидавших вылета из Хабаровска в Магадан, должны быть отправлены к месту назначения.

Как сообщил представитель авиакомпании, предварительно вылет запланирован на 13:00 по местному времени (06:00 по московскому времени), сообщают ВЕСТИ.RU

"Планируется, что улетят все 120 пассажиров, ждавших вылета. Рейс будет выполняться самолетом нашей компании, который совершит дозаправку в городе Благовещенске", - цитирует РИТ Новости представителя авиакомпании "Дальавиа". По его словам, во вторник в Хабаровск из Петропавловска-Камчатского ожидается прибытие рейса с 95 пассажирами компании, которые также несколько дней ждали вылета. В полдень в Хабаровск должен прибыть самолет "Аэрофлота" из московского аэропорта Шереметьево с несколькими десятками человек, ранее приобретших билеты на рейс "Дальавиа".

В сентябре этого года банковские счета "Дальавиа" заблокированы по решению суда из-за долгов Хабаровскому аэропорту, которые превысили 240 миллионов рублей. В минувшую пятницу компания приостановила продажу билетов на все направления. Несколько сотен пассажиров в разных аэропортах ожидают вылета. В понедельник Минтранс РФ поручил оперативному штабу по организации бесперебойных перевозок пассажиров рейсов альянса AiRUnion стабилизировать ситуацию с задержками рейсов авиакомпании "Дальавиа", не входящей в этот альянс. Для перевозки пассажиров "Дальавиа" будут задействованы авиакомпании "Аэрофлот" и "Владивосток Авиа", которые уже приступили к перевозкам по внутрироссийским направлениям. В настоящее время временным управляющим ОАО "Дальавиа" назначен первый заместитель гендиректора "Владивосток Авиа" Игорь Багельфер.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.