Главная страница » Магаданская область » В Ягодном прошли показательные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В Ягодном прошли показательные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

На протяжении часа бойцы отряда государственной пожарной службы МЧС России по Ягоднинскому району во главе с начальником отряда Е. И. Гордеевым демонстрировали свое мастерство на стадионе райцентра в присутствии нескольких десятков ягоднинцев.

В начале преодолевали полосу препятствий: пробежав 100 метров, лихо перемахивали вертикально стоящий двухметровый щит, подхватывали лежащие на земле гибкие пожарные рукава, свернутые в рулоны, вихрем проносились по десятиметровому бревну шириной 25 сантиметров и, разматывая на ходу рукава, подсоединяли их к пожарным гидрантам. На все это каждый из четырех участников затратил от 20 до 25 секунд.

Затем пожарные демонстрировали перед зрителями боевое развертывание с одновременной ликвидацией пожара, тушили горящие автомобильные шины, облитые легковоспламеняющейся жидкостью. А в завершение локализовали самый большой и опасный пожар - имитацию горения цистерны с дизельным топливом, которую предварительно обложили смоченной в солярке ветошью и подожгли.

С этой задачей бойцы отряда справились также на «отлично». Хорошую выучку продемонстрировали командиры отделений П. П. Петров, В. В. Новицкий, пожарные А. Ю. Судаков, А. С. Шахалев, И. В. Поздняков, В. В. Стонкус, А. В. Леднев, Д. Ф. Белянушкин, водители В. В. Ситников, А. Н. Терешин.

Грамотные и слаженные действия участников показательных соревнований высоко оценил и. о. главы района П. Н. Страдомский, правда, пожелав при этом как можно реже применять их на практике. А многочисленные зрители наградили пожарных горячими аплодисментами.

Александр Лиховских
Магаданская правда в пятницу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.