Главная страница » Дальний Восток » В Хабаровском крае впервые пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детских пожарных дружин

В Хабаровском крае впервые пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детских пожарных дружин

7-8 мая 2008 года в Хабаровске на стадионе «Динамо» состоятся первые соревнования по пожарно-прикладному спорту на приз «Золотая штурмовка» среди команд дружин юных пожарных Хабаровского края. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Дальневосточном региональном центре МЧС России.

Организаторами соревнований выступили Хабаровское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, Краевое государственное учреждение «Хабаровское краевое объединение детско-юношеских оздоровительно-образовательных центров» при поддержке Министерства образования Хабаровского края и Краевого государственного учреждения «Управление по делам ГО ЧС и пожарной безопасности Хабаровского края».

Для участия в состязаниях съедутся представители практически со всего Хабаровского края, в том числе из городов Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Советская Гавань, Бикинского, Комсомольского, Хабаровского районов, района им. Лазо. Всего подали свои заявки 12 команд.

В борьбе за первое место в течение двух дней юным пожарным необходимо будет продемонстрировать свои навыки по штурму пожарной башни, преодолеть 100-метровую полосу препятствий, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.

По результатам соревнований будет сформирована сборная детская команда Хабаровского края для участия в составе профессиональной команды в дальневосточных региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые в этом году пройдут в конце июня в г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.