Главная страница » Магаданская область » Экономика » Драги "Сусуманзолото" реализовали задание промсезона

Драги "Сусуманзолото" реализовали задание промсезона

В минувшую субботу принимал поздравления коллег из ОАО "Сусуманзолото" и, конечно же, всех жителей базового поселка Холодный коллектив плавучей фабрики № 170, который первым в ООО "Дражник" выполнил годовой план-минимум по добыче золота.

Экипаж 170-й во главе с руководителем Николаем Асосковым, недавно отметивший 60-летие со дня пуска в эксплуатацию, 20 августа досрочно реализовал задание сезона весом в 90 кг, опередив семь остальных команд дражного флота сусуманских горняков, пишет газета "Магаданская правда".

Впрочем, самой удачливой драге-юбилярше в буквальном смысле слова наступают на пятки другие коллективы дочернего специализированного предприятия. Например, на то же 20-е число последнего летнего месяца досрочно выполнили задания августа экипажи 182-й и 180-й драг (руководители Виталий Уният и Александр Кузнецов).

Со значительным опережением годового графика работают плавучие фабрики, возглавляемые Юрием Кузиным, Алексеем Савенко и Сергеем Чижиком, где номинальные задания сезона реализованы соответственно на 97, 96 и 92 %.

В свою очередь, эстафету лидерства в горняцком марафоне, периодически переходящую в ОАО "Сусуманзолото" из одного предприятия в другое, стремятся удержать и старательские формирования холдинга. В частности, на отметке окончания второй декады августа досрочно выполнила задание месяца артель "Астра" (руководитель Иван Грудев), которая произвела уже без малого 60 кг золота сверх годовой программы-минимум. У заслуженно фартовой "Челбаньи", возглавляемой Владимиром Мануйловым, этот показатель приблизился к рубежу в 110 кг. Более 350 кг валютной продукции из плановых 400 значится на счету артели "Чай-Урья" (директор Василий Сердюк), которая на днях досрочно выполнит задание августа.

В целом по ОАО "Сусуманзолото" неофициальное, но тем не менее напряженное во всех отношениях трудовое соперничество приносит все более ощутимые результаты в пром-сезоне-2009, особенно на россыпной золотодобыче. По этому направлению производственной деятельности дражные и старательские "дочки" холдинга, добыв суммарно 6g-лее 1,68 т валютной продукции, реализовали годовую программу-минимум головного предприятия почти на 99 %.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.