Главная страница » Магаданская область » Рыбалка в этом году бьет все рекорды по освоению квот.

Рыбалка в этом году бьет все рекорды по освоению квот.

Рыболовы - любители получили подарок: решение о выделении дополнительных 35 т кеты на спортивно-любительское рыболовство принято на заседании администрации Магаданской области под руководством губернатора Николая Дудова.

Рыбалка в этом году бьет все рекорды по освоению квот. К 1 сентября только на лицензионных участках Охотскрыбвода побывало 21116 рыбаков-любителей, поймавших 88,6т горбуши (93%), 119,4 т кеты (82,3%), 24т кижуча (60,2 %) и 6,2 т гольца (21 %).

Все лимиты были освоены еще в течение месяца, и 31 июля специальным распоряжением губернатора по запросу Охотскрыбвода выделены дополнительные квоты на добычу лососёвых для лицензионных участков этого учреждения. Тогда рыбаки-любители получили возможность дополнительно выловить 5 т горбуши и 10 т кеты.

- А чтобы услугами смогли воспользоваться все желающие, решено перераспределить дополнительные квоты на все побережье, - отметила и. о. начальника отдела организации рыболовства ФГУ "Охотскрыбвод" Елена Уварова, при этом полностью закрыть участки на Нюкленской косе, сетные в Гадле и Клепке.

Изменился и режим работы лицензионок, они действую три дня - в пятницу, субботу и воскресенье - с 8 до 21 часа.

Александр Мурлин.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.