Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Прокуратурой города Магадана приняты действенные меры к устранению нарушений санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

Прокуратурой города Магадана приняты действенные меры к устранению нарушений санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

Прокуратурой города Магадана совместно с Государственной инспекцией труда в Магаданской области и Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области проведена проверка соблюдения ООО "ДСК" санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.

Выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся в несоответствии условий проживания иностранных работников требованиям санитарных норм и правил.

Прокуратурой города в отношении ООО "ДСК" за нарушение законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ. Постановление направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Магаданской области.

В сфере трудовых отношений выявлены нарушения требований законодательства об охране труда в части проведения аттестации рабочих мест и прохождения отдельными сотрудниками ООО "ДСК" обучения по охране труда, что ставило под угрозу безопасность работников общества.
По указанным обстоятельствам прокурором города Магадана в отношении ООО "ДСК" вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, т.е. за нарушение законодательства о труде и охране труда. В настоящее время постановление рассмотрено, в отношении юридического лица вынесено постановление о назначении штрафа.
Так же проверены на соответствие требованиям действующего трудового законодательства локальные акты общества.
По результатам проверки руководителю ООО "ДСК" принесён протест на незаконный приказ о создании аттестационной комиссии по проверке знаний по охране труда. Протест прокурора удовлетворен.
Кроме того, прокурором города Магадана в суд направлено исковое заявление о понуждении организации провести аттестацию рабочих мест по условиям труда. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в Магаданском городском суде


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.