Главная страница » Магаданская область » Качество воды в г. Магадане ухудшается во время паводкового периода.

Качество воды в г. Магадане ухудшается во время паводкового периода.

Это замечают и сами горожане по мутности льющейся из крана жидкости.

Позиция Управления Роспотребнадзора по Магаданской области однозначна: чтобы не допускать резкого ухудшения воды в паводковый период и появление мелких водных организмов в летний период необходимо строительство водоочистных сооружений.

Мэрия города Магадана и предприятие Водоканал заказало строительство таких сооружений, но их строительство потребует значительных затрат.

Существует опасность вторичного загрязнения в пути следования воды до потребителя по трубам. Чтобы избежать этого, питьевую воду приходится хлорировать. Последние четыре года производится замена металлических труб на полиэтиленовые, которые помогут избежать загрязнения.

Управление Роспотребнадзора по Магаданской области совместно с региональным отделением партии "Единой России" разрабатывает меры по реализации проекта "Чистая вода". Направленного на улучшения показателей питьевой воды.

Не остаются без внимания и поверхностные воды. Каждый месяц в лабораторию центра мониторинга загрязнения окружающей среды попадают на проверку пробы со всех рек Магаданской области.

В основном реки Магаданской области характеризуются и относятся к четвертому классу: это грязные или очень грязные. К таким рекам относится река Магаданка и Дукча, протекающие в черте города. Основной источник загрязнения - это отходы жизнедеятельности человека.

Исключение составляет река Каменушка, которая впадает в водохранилище и является источником питьевого водоснабжения населения г. Магадана


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.