Главная страница » Магаданская область » Качество питьевой воды в Магадане улучшится

Качество питьевой воды в Магадане улучшится

В лаборатории предприятия Водоканал каждый час берутся пробы, проверяют качество питьевой воды.
По словам главного инженера предприятия "Водоканал". Владимира Соловьева, вода питьевая в городе хорошего качества, так как источник находиться, за городом там нет никаких промышленных предприятий, стоков. Водохранилище питается это родники и дождевая вода. Она практически дистиллированная.

Качество воды ухудшается во время паводков. Это замечают и сами горожане по мутности льющейся из крана жидкости.
Как сообщают специалисты "Роспотребнадзора", чтобы не допускать резкого ухудшения воды в паводковый период и появление мелких водных организмов в летний период необходимо строительство водоочистных сооружений. Мэрия города Магадана и предприятие Водоканал заказало строительство таких сооружений, но их строительство потребует значительных затрат.
Существует опасность вторичного загрязнения. Пока вода добирается до горожан по трубам. Чтобы избежать этого на протяжении всего пути ее хлорируют. Последние четыре года трубы меняются на полиэтиленовые. Они помогут избежать загрязнения. Роспотребнадзор совместно с региональным отделением партии "Единой России" разрабатывает меры по реализации проекта "Чистая вода". Направленного на улучшения характеристик питьевой воды.

Не остаются без внимания и поверхностные воды. Каждый месяц в лабораторию центра мониторинга загрязнения окружающей среды попадают на проверку пробы со всех рек Магаданской области.

В основном реки Магаданской области характеризуются и относятся к четвертому классу это грязные или очень грязные
К таким рекам относится река Магаданка и Дукча. Основной источник загрязнения отходы жизнедеятельности человека. Исключение- река Каменушка. Впадающая в водохранилище


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.