Главная страница » Магаданская область » Происшествия » За совершение многочисленных хищений имущества граждан и предприятий трое магаданцев приговорены к лишению свободы.

За совершение многочисленных хищений имущества граждан и предприятий трое магаданцев приговорены к лишению свободы.

Магаданский горсуд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении группы лиц, признанных виновными в совершении многочисленных хищений имущества граждан и предприятий.

- Трое мужчин в течение полугода в 2007 году совершали кражи имущества, используя различные технические средства (монтировки, ножницы по металлу) для облегчения взлома запорных устройств на входных дверях помещений и проникновения в них, - рассказывает помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Анна СТОВБА. - Все преступления совершены в период с 1 до 5 часов утра, позволявший похитителям остаться незамеченными.
Кражи совершались в киосках, гаражах, на строительных объектах и в отдаленных дачных домах, двери которых взламывались. Крупногабаритное имущество вывозилось автомобилями.
Один из подсудимых признан виновным в совершении 29 эпизодов краж имущества граждан и предприятий на территории Магадана, а также умышленном его повреждении. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Второй участник группы похитителей признан виновным в совершении 27 эпизодов краж в областном центре имущества граждан и предприятий. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Признав третьего похитителя чужого имущества виновным в совершении 10 эпизодов краж имущества граждан и предприятий, суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.