Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Магаданскими оперативниками раскрыты ряд тяжких преступлений совершенных тремя молодями людьми.

Магаданскими оперативниками раскрыты ряд тяжких преступлений совершенных тремя молодями людьми.

Хорошо организованная работа и взаимодействие с оперативными подразделениями в борьбе позволило раскрыть ряд тяжких преступлений совершенных тремя молодями людьми.

В настоящее время материалы по данному уголовному делу тщательным образом собираются, и проводится алгоритм различных следственных действий с целью изобличения преступников.

В начале июня 2007 года, в городе Магадане двое граждан, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений, объединились между собой в организованную преступную группу для совершения тяжких умышленных преступлений в областном центре.
Они вовлекли в состав организованной преступной группы их общего знакомого, который не имел постоянной работы и нуждался в денежных средствах.
Они распределили между собой роли с учетом возможностей каждого и с добровольного согласия. В распоряжении у них имелся автомобиль. Объектом их преступлений были киоски, гаражи, дачные домики, находящиеся в отдалении от людных мест, двери которых возможно открыть при помощи взлома. Для совершения преступления, участники организованной преступной группы выбирали период времени с 01 часа до 05 часов утра, когда на улицах мало прохожих и автомобилей, а большинство граждан отдыхают.

Один из преступников, обладая навыками работы газоэлектросварщика и работы с металлическими предметами, взламывал при помощи монтировки и болтореза запорные устройства на входных дверях помещений. Двое других оставались снаружи и наблюдали за появлением прохожих вблизи от места совершения преступления. Затем все вместе проникали внутрь помещений и занимались поиском ценного имущества для его последующего хищения.

Во время совершения преступлений участники организованной преступной группы использовали услуги сотовой мобильной связи и две радиостанции для корректировки своих действий непосредственно на месте совершения преступления. Денежные средства, вырученные от реализации похищенного имущества, они делили между собой.
В настоящее время вина всех обвиняемых следствием полностью доказана.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.