Главная страница » В миру по нитке » Суд в Кирове оштрафовал выкинувшего школьника на мороз кондуктора

Суд в Кирове оштрафовал выкинувшего школьника на мороз кондуктора

Мировой суд в Кирове приговорил кондуктора Светлану Чиркову к штрафу в 15 тысяч рублей за то, что она вытолкнула из автобуса десятилетнего мальчика Всеволода Ашихмина, отказавшегося оплатить провоз большого рюкзака. Об этом сообщает РИА Новости.

Чиркова была признана виновной по статье 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Свою вину женщина не признала. Адвокат Чирковой намерен обжаловать приговор. Сева Ашимихин и его отец, присутствовавший в суде, в свою очередь выразили удовлетворение приговором.

Также суд вынес частное постановление в отношении генерального директора ОАО «Автотранспортное предприятие» Алексея Жаравина. Его обязали провести профилактику, чтобы исключить возникновение подобных ситуаций в будущем.

Инцидент в кировском автобусе номер 46 произошел 21 декабря 2012 года. Школьник показал кондуктору транспортную карту, но Чиркова указала Ашимихину на его большой рюкзак и потребовала дополнительную плату за провоз багажа. Мальчик отказался платить, после чего кондуктор вытолкнула его из автобуса.

Ашимихину пришлось ждать следующий автобус и добираться домой с пересадками. На улице в этот момент стоял мороз около 25 градусов, из-за чего мальчик сильно замерз и заболел двусторонним отитом. Ашихмин-старший после инцидента обратился в полицию, однако там отказались реагировать на его претензии. Тогда мужчина рассказал о произошедшем журналистам, и история получила широкий резонанс в интернете. На публикацию портала «Вятка» откликнулся в частности губернатор Кировской области Никита Белых.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.