Главная страница » Дальний Восток » Более 15 тысяч доз вакцины доставлено в зону ЧС на Дальнем Востоке

Более 15 тысяч доз вакцины доставлено в зону ЧС на Дальнем Востоке

Более 15 тысяч дополнительных доз вакцины против желудочно-кишечных инфекций доставили в зону чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке, сообщает в понедельник пресс-служба Минобороны РФ.
По данным МЧС на утро понедельника, в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области остаются подтопленными 140 населенных пунктов. Из зоны подтоплений в трех регионах ДФО эвакуировано свыше 20 тысяч человек.
Накануне главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что затянувшийся паводок в Приамурье смыл в реки и озера немалое количество нечистот, поэтому на водозаборах региона введено гиперхлорирование, а после ухода воды в зонах затопления пройдут дезинфекционные работы. В ряде регионов России объявлен сбор питьевой воды для жителей подтопленных регионов Дальнего Востока.
"В настоящее время самолетами Военно-транспортной авиации в зону бедствия дополнительно доставлено свыше 15 тысяч доз вакцины против брюшного тифа, дифтерии и гепатита А", — говорится в сообщении.
Как сообщала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, вакцинация в Амурской области началась с 1 августа, в Хабаровском крае — с 7 августа, и сейчас вакцинация начинается в Еврейской автономной области. Ранее в регионы ДФО было доставлено большое количество вакцин от гепатита "А", дизентерии, брюшного тифа.
В связи с наводнением в зоне ЧС проводится мониторинг состояния воды, промывка колодцев и скважин. Военно-медицинские подразделения Вооруженных сил РФ находятся в постоянной готовности для оказания медпомощи (прививок) местному населению, а также эвакуации пострадавших для дальнейшего лечения и реабилитации.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.