Главная страница » Дальний Восток » Две рецидивистки задержаны во Владивостоке за кражу одежды

Две рецидивистки задержаны во Владивостоке за кражу одежды

Полиция задержала во Владивостоке двух жительниц города, подозреваемых в краже в торговом центре норковой модели и кожаной куртки, в отношении них возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления вневедомственной охраны УМВД России по Приморскому краю Нина Мамрак.
"Сигнал тревоги в полицию поступил из торгового центра на улице Комсомольской. Оперативно прибывшая группа задержания вневедомственной охраны установила, что две посетительницы во время примерки взяла модель из меха норки стоимостью 120 тысяч рублей, а другая кожаную куртку за 60 тысяч рублей. Примерив еще несколько моделей, и отвлекая продавцов, они направились к выходу. Охранник салона нажал кнопку экстренного вызова полиции", — сказала собеседница агентства.
По ее словам, задержанные, 38 и 40 лет, были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Они отрицали свое знакомство друг с другом и причастность к краже. Однако видеозаписи, изъятые с камер наблюдения, не оставили сомнений в причастности подозреваемых к хищению товара из магазина.
"Установлено, что задержанные неоднократно были судимы за кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Кража", предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет", — сказала собеседница.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.