Главная страница » Дальний Восток » Суд во Владивостоке арестовал 8 подозреваемых в убийствах с целью захвата имущества

Суд во Владивостоке арестовал 8 подозреваемых в убийствах с целью захвата имущества

Суд во Владивостоке по ходатайству следствия арестовал восемь жителей города, в том числе двух милиционеров, подозреваемых в нескольких убийствах с целью захвата имущества своих жертв; еще двое подозреваемых - муж и жена - объявлены в розыск, сообщила РИА Новости во вторник представитель краевого управления Следственного комитета РФ Аврора Римская, не уточнив дату ареста.

"По данным следствия, осенью 2010 года организованная группа, в составе которой были два сотрудника милиции, похитили и убили двух жительниц города с целью захвата их имущества и недвижимости", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, было установлено, что злоумышленники захоронили тела своих жертв на территории, прилегающей к частному дому, в котором проживали объявленные в розыск супруги.

"Следствие полагает, что организованной группой в разное время во Владивостоке совершено несколько захватов недвижимости, мошеннических действий в сфере купли-продажи земли. Задержанные также подозреваются в вымогательстве денег, похищении людей, насилии над ними. Кроме того, следствие считает, что ряд аналогичных преступлений ими совершен и в других регионах России", - сказала Римская.

В отношении арестованных возбуждено уголовное дело по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений двух и более человек в составе организованной группы). Санкции статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.