Главная страница » Магаданская область » Общество » При прокуратуре Магаданской области создан общественный Совет по защите прав субъектов предпринимательства

При прокуратуре Магаданской области создан общественный Совет по защите прав субъектов предпринимательства

На территории Магаданской области деятельность по защите прав субъектов предпринимательства осуществляют региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", региональное отделение Общероссийского объединения работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей", "Магаданская ассоциация рыбопромышленников", "Магаданская торгово-промышленная палата".

Приказом прокурора Магаданской области от 08.08.2008 №58/7 при прокуратуре области создан Общественный совет по защите малого и среднего бизнеса.
В состав Совета включены представители вышеуказанных общественных объединений предпринимателей, представитель органа исполнительной власти области, осуществляющего государственную политику в сфере развития и поддержки предпринимательства, представитель антимонопольного органа и сотрудники прокуратуры.

Названным приказом утверждено Положение о Совете, в соответствии с которым определены основные задачи Совета по обеспечению взаимодействия органов прокуратуры с субъектами предпринимательской деятельности: проведение анализа деятельности органов и ведомств, взаимодействующих с предпринимательскими структурами, по вопросам устранения административных барьеров при развитии предпринимательства на территории области; содействие в осуществлении согласованных действий региональных представительств и структур федеральных органов, региональных органов власти и органов местного самоуправления в вопросах устранения административных барьеров в сфере организации и осуществления предпринимательской деятельности; выявление фактов совершения органов государственной власти и местного самоуправления, ограничивающих свободу экономической деятельности; защита прав субъектов предпринимательской деятельности при проведении государственного контроля; выявление и устранение фактов ограничения конкуренции и иных нарушений антимонопольного законодательства; противодействие рейдерским захватам; разработка предложений для совершенствования нормативной - правовой базы Магаданской области, законодательства Российской Федерации.

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Совета. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.

При необходимости на основе решений Совета органами прокуратуры области будут организованы и проведены дополнительные проверки соблюдения законодательства, регулирующего свободу предпринимательской деятельности.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.