Главная страница » Дальний Восток » Специалисты на Камчатке проведут принудительный спуск лавин

Специалисты на Камчатке проведут принудительный спуск лавин

Специалисты проведут принудительный контролируемый спуск лавин в Елизовском районе Камчатки из-за высокой лавинной опасности, сообщает ГУ МЧС РФ по краю.
"В связи с прошедшим в Камчатском крае рядом мощных циклонов, сопровождавшихся обильными осадками, произошло накопление больших масс снега на склонах холмов и сопок в бассейне реки Паратунка Елизовского района. Возникла опасность схода лавин на высоковольтную линию электропередачи, связывающую Мутновскую геотермальную станцию с центральным энергоузлом края, а также на Паратунскую автотрассу", — говорится в сообщении.
В МЧС поясняют, что принудительный спуск лавин в районе вулкана Вилючинский, сопки Бархатная и Паратунского моста будет производиться путем артиллерийского обстрела лавиноопасных склонов.
Населению рекомендовано воздержаться от посещений лавиноопасных районов в ближайшие дни. Родителям — повысить бдительность и не пускать детей на склоны сопок. Руководителям туристических фирм и авиапредприятий, работающих в указанном районе, рекомендовано обязательно производить регистрацию туристических групп в Камчатском поисково-спасательном отряде.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.