Главная страница » Магаданская область » Образование » Подведены итоги 2 этапа Конкурса "Мир -глазами молодых"

Подведены итоги 2 этапа Конкурса "Мир -глазами молодых"

В департаменте образования администрации области состоялась Пресс-конференция с победителями 2 этапа Конкурса "Мир -глазами молодых" среди старшеклассников-претендентов на участие в форуме "Юношеская восьмёрка" в Японии в 2008 году, который состоялся в ВДЦ "Океан" г. Владивостока, Алиной Подбороновой и Сергеем Кононенко, учащимися "Гимназии (Английской)" г.Магадана.

В конференции приняли участие победители конкурса, представители средств массовой информации г.Магадана, руководитель департамента образования Т.А. Исаева, директор "Гимназии (Английской)" Т.Н. Шмонина, родители Алины и Сергея и организаторы конкурса.

"Это уникальные, редкие дети! Очень приятно и то, что это дети наших коллег - педагогов. Огромное спасибо родителям за новое, талантливое поколение молодёжи!" - сказала в приветственном слове начальник департамента Т.А. Исаева.

В ходе беседы ребята услышали в свой адрес искренние слова благодарности за победу, за создание положительного имиджа Магаданской области. Рассказали о трудностях на промежуточных этапах конкурса и как успешно с ними справлялись. Поделились впечатлениями от новых знакомств, ведь в конкурсе принимали участие 90 представителей от ДВФО и Приморского края. Много интересного узнали ребята на конкурсе и привезли с собой новые идеи, знания.

Алина и Сергей охотно отвечали на вопросы прессы и пообещали также успешно дальше защищать честь родного Магадана!
Из победителей 3 этапа Конкурса в ДВФО будет сформирована российская делегация на встречу "Юношеская восьмёрка - 2008" в Японии. Желаем Алине и Сергею победы в Конкурсе, успехов в дальнейшем


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.