Главная страница » Магаданская область » Происшествия » За первое полугодие 2008 года сотрудники ОВД по Магаданской области пресекли 25 преступлений в рыбной отрасли

За первое полугодие 2008 года сотрудники ОВД по Магаданской области пресекли 25 преступлений в рыбной отрасли

Одна из основных задач правоохранительных органов - защита природных богатств, в том числе и рыбных запасов территории. За первое полугодие 2008 года сотрудники ОВД по Магаданской области пресекли 25 преступлений в рыбной отрасли, из них 15 связано с реализацией жителям Колымы некачественных морепродуктов.

Так, 24 сентября 2007 года в Магаданском городском суде состоялось слушание уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина Б., который реализовывал крабов возле магазина "Славянский" в микрорайоне Автотэк областного центра. Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

- С 25 июня по 1 октября 2008 года органы внутренних дел на территории Магаданской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Путина-2008", - сообщила оперуполномоченный УБЭП УВД по Магаданской области Анна ЛАУКС. - Только за первый месяц операции сотрудники милиции выявили 4 факта незаконной добычи рыбы лососевых видов. Днем 25 июля сотрудники милиции возле магазина "Славянский" по улице Берзина задержали двух жителей областного центра, торговавших вареными крабами, не отвечающими требованиями безопасности. А 22 июля на слиянии рек Яны и Амуньки задержан 35-летний гражданин, у которого изъято 52 экземпляра рыб лососевых видов и более 9 килограммов икры.
За аналогичные преступления в марте этого года в Ольском районном суде слушалось уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина Б., который в период путины 2007 года незаконно выловил в реке Оле 285 экземпляров лосося. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "В" ч. 1 ст. 256 УК РФ, и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 4 месяца.

Для проверки физических и юридических лиц, осуществляющих добычу, транспортировку и реализацию водных биоресурсов, в Управлении внутренних дел по Магаданской области на территории Ольского района сформирован межрайонный временный отдел.

Обо всех незаконных действиях в рыбной отрасли можно сообщить по телефонам:

69-64-11 (дежурная часть УВД области), 62-58-48 (УБЭП УВД области), а также по телефонам дежурных частей территориальных ОВД по Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.