Главная страница » Дальний Восток » Работы по ликвидации последствий весеннего паводка в Олекминском районе Якутии завершены

Работы по ликвидации последствий весеннего паводка в Олекминском районе Якутии завершены

Работы по ликвидации последствий весеннего паводка в Олекминском районе Якутии, который в 2012 году наиболее пострадал от стихии, завершены; всего на их реализацию из бюджета республики было выделено более 150 миллионов рублей, сообщает правительство региона.

"На сегодняшний день по всем пострадавшим объектам - внутрипоселковым дорогам, дамбам, плотинам, объектам здравоохранения работы завершены", - отмечается в сообщении.

Паводок в Олекминском районе начался в мае. От него серьезно пострадали 12 населенных пунктов. Указом президента республики в муниципалитете был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Всего от весеннего паводка в Олекминском районе пострадало 587 человек, 6 объектов социального назначения, 29 муниципальных и внутрипоселковых дорог, дамба, 2 дороги республиканского значения и 2 аэродрома. По предварительным данным, ущерб от весеннего паводка составил более 230 миллионов рублей.

"Финансовые затраты республиканского бюджета на ликвидацию причиненного Олекминскому району весенним паводком ущерба в общей сложности составили 150,2 миллиона рублей. На эти средства были восстановлены дороги и дамбы, отремонтированы объекты социального назначения", - говорится в сообщении правительства.

Кроме того, распоряжением правительства Якутии были выделены средства на оказание материальной помощи населению. Также пострадавшим от паводка была оказана помощь строительными материалами.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.