Главная страница » Дальний Восток » Глава Якутии отменил введенный из-за паводка режим ЧС в Олекминском районе

Глава Якутии отменил введенный из-за паводка режим ЧС в Олекминском районе

Президент Якутии Егор Борисов отменил своим указом режим ЧС, введенный в Олекминском районе республики, где несколько дней назад из-за паводка было эвакуировано около 400 человек, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

Ранее сообщалось, что в селе Нерюктяй, которое находится примерно в 50 километрах от административного центра района - села Олекминск, в ночь на вторник паводковыми водами было подтоплено не менее 74 подворий. Из села эвакуировали более 375 человек. В Олекминском районе во вторник был введен режим чрезвычайной ситуации. В среду МЧС Якутии информировало о том, что вода ушла из подтопленных паводком домов в селе Нерюктяй.

"Режим чрезвычайной ситуации отменен в связи со стабилизацией обстановки", - отметил собеседник агентства.

Эвакуированные жильцы подтопленных домов пока по-прежнему находятся в эвакопункте дома культуры Олекминска, часть - у родственников и знакомых.

По данным на четверг, нижняя кромка ледохода находится в районе села Едейцы Намского района, уровень воды составляет 496 сантиметров (при критическом в 950 сантиметров). Верхняя кромка ледохода находится в районе поселка Синск Хангаласского района, уровень воды составляет 782 сантиметра (при критическом в 1040 сантиметров).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.