Главная страница » Дальний Восток » Незначительная пересадка кожи потребуется обжегшемуся в Приморье солдату

Незначительная пересадка кожи потребуется обжегшемуся в Приморье солдату

Военнослужащему по призыву, который получил химические ожоги в Приморье, потребуется незначительная пересадка кожи, чтобы ускорить восстановление, сообщил РИА Новости в понедельник заведующий ожоговым отделением Федерального медико-биологического агентства России Сергей Терехов.

"Не исключается пересадка кожи в некоторых местах. Для ускорения процесса восстановления мы таких пациентов оперируем, но это по желанию; у Никиты химический ожог 2-3 степени до 15-17%, из них глубоких можно поставить 2-3%, не больше", - сказал Терехов.

Он особо отметил, что все подобные операции бесплатны. "Информация о том, что лечение платное - это абсурд. Это банальный случай, страшного там ничего нет", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, угрозы для жизни военнослужащего не существует. "Все ожоги неприятны, но у данного пациента на момент осмотра состояние расценивалось как удовлетворительное; там больше проблем было не в ожогах, а в том, что помощь немножко неадекватно оказывалась в районе, где он находился", - заключил Терехов.

Как сообщалось ранее, солдат Никита Акишин из Тюменской области, проходящий службу в приморском Лесозаводске, получил серьезные ожоги лица, когда с шестью сослуживцами выполнял приказ командира перенести со склада в грузовик канистры с "неизвестным содержимым". Акишин подумал, что это солярка, взял 25-литровую канистру, сделал несколько шагов, и, так как канистра была заполнена не полностью, содержимое выплеснулось наружу и обожгло солдата. По оценкам врачей, рядовой получил химический ожог 17% поверхности тела.

Следствие после этого возбудило против командира войсковой части уголовное дело о халатности, офицеру грозит до семи лет колонии.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.