Главная страница » Магаданская область » Политика » Со второй половины августа депутаты Магаданской городской Думы продолжат заседания постоянных депутатских комиссий.

Со второй половины августа депутаты Магаданской городской Думы продолжат заседания постоянных депутатских комиссий.

Проекты решений, предлагаемые к обсуждению на этих заседаниях, будут рассмотрены народными избранниками на очередном заседании представительного органа местного самоуправления.
Депутатам для изучения и обсуждения направлен проект модельного закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в субъекте РФ", поступивший из Магаданской торгово-промышленной палаты. Принятие такого закона должно способствовать государственной поддержке малого и среднего бизнеса на уровне регионов, создать правовые основы для работы предпринимателей, развить поддержку бизнеса, реализованную в одноименном федеральном законодательном акте.
К рассмотрению городских нормотворцев представлены отчеты по исполнению бюджета, деятельности Контрольной палаты, реализации городских целевых программ за 1 полугодие нынешнего года. Так, например, в рамках ГЦП "Переселение граждан их ветхого и аварийного жилья" из домов, признанных непригодными для постоянного проживания, переселено 35 семей (71 человек), предоставлено 35 жилых помещений. Из них 18 квартир было предоставлено в новых домах, девять - предоставлены из числа приобретенных муниципалитетом на вторичном рынке, две квартиры - из маневренного жилищного фонда, шесть квартир - из числа освободившихся жилых помещений.

Депутатам предлагается рассмотреть изменения в ГЦП "Обеспечение первичных мер пожарной безопасности…" в Магадане до 2010 г. Этой программой было предусмотрено строительство пункта централизованной подачи кислорода в родильном доме. В связи с проектированием нового гинекологического корпуса необходимость в строительстве отдельно стоящей кислородной станции на территории старого гинекологического корпуса по ул. Парковой отпадает. Высвободившиеся денежные средства - 1000,9 тыс. рублей - предлагается перераспределить для оплаты работ по проектированию и монтажу установок автоматической пожарной сигнализации в акушерском корпусе, женской консультации и некоторых производственных помещениях МУЗ "Магаданский родильный дом".

Размер денежной выплаты, положенной горожанам, носящим звание "Почетный гражданин города Магадана", будет необходимо установить в твердой сумме - 1000 рублей для тех, кто покинул наши края, и 1700 рублей - для проживающих в Магадане. Сейчас, до внесения предполагаемых изменений, размер выплаты составляет 10 минимальных размеров оплаты труда, при необходимости - с начислением северного коэффициента.
Эти и другие документы будут рассмотрены городскими народными избранниками до конца сентября.

Наталья ДОРУНОВА,
консультант по связям с общественностью и СМИ
аппарата Магаданской городской Думы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.