Главная страница » Дальний Восток » Власти Сахалина выделят около 1 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Власти Сахалина выделят около 1 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

РИА Новости, Ирина Байбарза. Власти Сахалина в 2010 году направят около 1 миллиарда рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе, что позволит, в частности, создать около 2 тысяч новых рабочих мест, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник управления информационной политики правительства региона.

"Это средства областного и федерального бюджетов. На данную сумму планируется оказать поддержку 450 субъектам малого и среднего предпринимательства, что позволит сохранить более 3 тысяч рабочих мест и создать около 2 тысяч новых", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2009 году на поддержку малого и среднего бизнеса власти направили в общей сложности 228 миллионов рублей.

Собеседник агентства уточнил, что основными механизмами поддержки предпринимательства в текущем году станут развитие системы кредитования, возмещение расходов субъектов малого и среднего бизнеса, популяризация предпринимательской деятельности и поддержка начинающих предпринимателей. Также на конкурсной основе будут выделяться субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на поддержку малого и среднего предпринимательства в районах


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.