Главная страница » Дальний Восток » Льготные ж/д перевозки шрота и жмыха с Дальнего Востока будут действовать до конца года

Льготные ж/д перевозки шрота и жмыха с Дальнего Востока будут действовать до конца года

Исключительные тарифы на железнодорожные перевозки соевого шрота и жмыха с Дальнего Востока будут действовать до конца 2012 года, следует из сообщения ФСТ РФ.

Ранее исключительные тарифы действовали до 30 июня текущего года.

"Правлением ФСТ России 19 июня 2012 года были внесены изменения в приказ ФСТ России от 6 декабря 2011 года "Об установлении исключительных тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом", обеспечивающие действие до конца 2012 года коэффициента 0,5 за расстояние перевозки, превышающее 1100 км, к действующим тарифам (...) на перевозки соевого шрота и соевого жмыха в формате исключительного тарифа", - говорится в сообщении.

Данное решение, поясняется в материалах, принято для сохранения тарифных условий поставок сои и продуктов ее переработки из Дальневосточного федерального округа, способствующих увеличению объемов перевозок сельхозпродукции железнодорожным транспортом и расширению географии ее поставок.

Кроме того, для повышения эффективности использования подвижного состава, что создаст условия для снижения транспортных затрат на перевозки зерновой продукции и продуктов ее переработки, правление ФСТ приняло решение об изменении формата исключительного тарифа на порожний пробег вагонов. Так, льготный тариф будет применяться в отношении порожнего пробега вагонов, следующих под погрузку зерновых и зернобобовых культур, а также продукции их переработки для их последующей транспортировки по исключительному тарифу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.