Главная страница » Дальний Восток » Срок действия тарифов на доставку машин на Дальний Восток продлен до 31 марта

Срок действия тарифов на доставку машин на Дальний Восток продлен до 31 марта

РИА Новости. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ продлила до 31 марта 2010 года действующие в 2009 году исключительные тарифы на перевозку легковых автомобилей российского производства железнодорожным транспортом на Дальний Восток, сообщается в материалах ФСТ.

"В целях недопущения роста тарифной нагрузки на пользователей транспортных услуг, правлением ФСТ 11 декабря 2009 года принято решение о продлении до 31 марта 2010 года действующих в 2009 году исключительных тарифов на перевозки грузов по инфраструктуре ОАО "РЖД", установленных следующими приказами ФСТ, в частности о перевозке легковых автомобилей на Дальний Восток", - отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что в конце прошлого года ФСТ утвердила исключительные тарифы на 2009 год в виде коэффициента 0,54 на железнодорожные перевозки легковых автомобилей российского производства на Дальний Восток.

Решение было принято в целях стимулирования развития рынка перевозок легковых автомобилей железнодорожным транспортом, создания равных тарифных условий перевозок легковых автомобилей железнодорожным транспортом на сверхдальние расстояния, а также в целях реализации государственных интересов в области отечественного автомобилестроения.

Меры были приняты практически одновременно с увеличением с 12 января 2009 года ввозных пошлин на иномарки. Фактически пошлина на подержанные легковые машины вырастет вдвое, на грузовые - втрое.

Правительство РФ пошло навстречу жителям Дальнего Востока, решив обнулить для них железнодорожный тариф на перевозку российских машин, стоимость которых слишком высока из-за транспортировки.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.