Главная страница » Магаданская область » Культура » Уже с 5 августа в Магаданском музыкально-драматическом театре начнутся репетиции.

Уже с 5 августа в Магаданском музыкально-драматическом театре начнутся репетиции.

А с 25 октября на его сцене пройдут первые спектакли нового театрального сезона. «Магаданцев ждет много интересных премьер», - обещает руководство театра. Но пока в храме Мельпомены продолжается текущий ремонт
Три лета подряд «ВгМ» освещают важное событие - в Магаданском театре идут ремонтные работы. Уже отделан новый холл, реконструирован вестибюль, входные двери и мн. др. Как сообщил редакции и. о. директора театра Александр Бондаренко, в этом году Магаданский театр получил плановую финансовую поддержку из областного бюджета - 870 тысяч рублей. Большая часть этих денег уже израсходована на ремонт кровли , гримерных и туалетных комнат третьего этажа (обычные оконные стекла в помещениях заменили на стеклопакеты, установили подвесные потолки).

Засиял по-новому балетный зал, где строители полностью обновили пол, светильники, окна. Подрядным организациям, по информации Александра Бондаренко, осталось освоить порядка 120 тысяч рублей. Эти средства пойдут, в том числе, на восстановление парадной территории -бетонной геометрии у театра. Бетонные стенки там облицуют декоративной плиткой.

«Мы уже подали заявку в администрацию области на выделение театру 1 млн 740 тыс. рублей на покраску фасада, замену витражного центрального окна и ремонт фойе второго этажа. За последние годы с помощью поддержки региональных властей в здании сделан отличный ремонт. Надеемся, в очередной раз нам не откажут. И тогда все ремонтные работы в театре получат достойное завершение», - сказал «ВгМ» Александр Бондаренко.

Матвей ЧЕРНЫШОВ
"Вести города М".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.