Главная страница » Магаданская область » Культура » ПЕРЕД началом нового театрального сезона в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре объявили об открытии школы-студии.

ПЕРЕД началом нового театрального сезона в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре объявили об открытии школы-студии.

Обучаться мастерству артиста пригласили всех желающих. А таковых оказалось - около сотни! Как стало известно «АиФ-Магадан», в декабре их уже ждут вступительные экзамены.
Как признаются организаторы школы-студии, они не ожидали, что так много горожан откликнется на их предложение. Школьники, студенты, магаданцы разных профессий - от юристов до милиционеров - решили попробовать свои силы на сцене. Совсем скоро их ждут вступительные экзамены, где, как в настоящем театральном вузе, им перед экзаменаторами нужно будет рассказать стихотворение, басню, прочитать прозу,
спеть и станцевать. К слову, определять самых талантливых будет профессиональное жюри - педагоги по сценической речи, актерскому мастерству, движению и танцу - те, кто уже занимался преподаванием «сценических» наук в Магаданском театре, когда на его базе работал филиал Российской академии театрального искусства.
Как объяснил «АиФ-Магадан» и. о. директора Магаданского государственного музыкального и драматического театра Александр Бон-даренко, школа-студия будет работать на самофинансировании. «У нас дефицит кадров. Артистов не хватает в балете, музыкальном и драматическом театре. Надеемся, что из школы-студии, как из РАТИ, выдут на нашу сцену новые талантливые артисты», - сказал Александр Бондаренко.

АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.