Главная страница » Дальний Восток » Правительство Приамурья и Сбербанк будут совместно улучшать кредитование малого бизнеса

Правительство Приамурья и Сбербанк будут совместно улучшать кредитование малого бизнеса

Правительство Амурской области и Дальневосточный банк Сбербанка России в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве, в одном из пунктов которого отмечено улучшение кредитования малого предпринимательства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На подписании документа присутствовали зампред правительства области, министр финансов Вера Щербина, председатель Дальневосточного Банка Сбербанка России Евгений Титов, а также руководители заинтересованных министерств области и отделений Сбербанка.

По оценке региональных властей удельный вес банков в процессе кредитования инвестиционных проектов невелик. Изменить ситуацию руководство области планирует в рамках соглашения о сотрудничестве . В частности, запланировано улучшение кредитования малого предпринимательства. По словам Титова, уже в июле в Приамурье выйдет новый банковский продукт, ориентированный на развитие этой отрасли экономики.

"Мы планируем привлекать ресурсы банка для реализации проектов по арендному жилью, развивать ипотечное кредитование, социальные проекты по учительскому дому, жилью для медработников" - отметила зампред правительства области.

Она пояснила, что соглашение не направленно на ограничение сотрудничества правительства области с другими банками и предоставление приоритетного информирования Сбербанку.

В прошлом году Сбербанк принимал участие в финансировании таких предприятий, как золоторудное месторождение "Маломыр" - 100 миллионов долларов, месторождение "Пионер" - 70 миллионов долларов. Кроме этого, почти 500 миллионов рублей было вложено в финансирование агропромышленного комплекса Приамурья.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.