Главная страница » Дальний Восток » Программу совместных действий определили Северо-Восточный банк Сбербанка России и «Опора России» на Камчатке

Программу совместных действий определили Северо-Восточный банк Сбербанка России и «Опора России» на Камчатке

Управляющий Камчатским отделением № 8556 Сбербанка России Ирина Минкевич и председатель Камчатского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Константин Слыщенко подписали Соглашение о сотрудничестве.

Данным документом партнеры определи для себя комплекс совместных действий, которые, в частности, позволят разрабатывать и реализовывать механизмы и программы, направленные на совершенствование банковского обслуживания малого и среднего бизнеса, упрощение процедур кредитования, повышение финансовой грамотности и информированности предпринимателей.

При подписании Соглашения И.Минкевич отметила, что после принятия Сбербанком России Концепции развития малого и микробизнеса до 2014 года, формат взаимоотношений с предпринимателями значительно расширился. Теперь банк имеет возможность предлагать своим клиентам не только разнообразные продукты и услуги, многие из которых регулярно обновляются и оптимизируются, но и профессиональные консультации, готовые бизнес-решения. Один из интереснейших проектов, который также призван помогать малому бизнесу расти и развиваться – «Деловая среда».
Стороны подчеркнули, что сегодня есть все механизмы, чтобы сделать ведение бизнеса в камчатской столице комфортным, а проблемы конкретного предпринимателя – решаемыми.

Справочно: За 7 месяцев т.г. Камчатским ОСБ № 8556 Сбербанка России клиентам малого и микро бизнеса выдано кредитов на сумму более 284 млн. руб. Показатель за аналогичный период прошлого года превышен на 77 млн. рублей.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.