Главная страница » Дальний Восток » Избирательная комиссия Чукотского АО подвела итоги выборов Президента РФ на территории Чукотки

Избирательная комиссия Чукотского АО подвела итоги выборов Президента РФ на территории Чукотки

Избирательная комиссия Чукотского автономного округа утвердила Протокол об итогах голосования в Чукотском АО на прошедших 4 марта выборах Президента Российской Федерации.

По данным Избиркома явка избирателей на участки составила в среднем по округу 81,83%. Всего на Чукотке проголосовало 29 337 избирателей из 35 968 внесенных в избирательные списки.

Борьбу на выборах вели пять кандидатов: премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

По итогам голосования на Чукотке голоса избирателей среди кандидатов распределились следующим образом:

Владимир Путин – 72,64%;

Геннадий Зюганов – 9,04%;

Михаил Прохоров – 7,53%;

Владимир Жириновский – 7,18%;

Сергей Миронов – 2,16%.

Голосование на выборах Президента России началось на Чукотке 4 марта в 8.00 утра по местному времени и продлилось до 20 часов. Проведение выборов в регионе обеспечивали более 400 человек. Голосование на всех 57 избирательных участках Чукотки проходило в спокойной и доброжелательной обстановке. Жалоб и обращений на нарушение выборного законодательства в Избирательную комиссию Чукотского автономного округа не поступало.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.