Главная страница » Дальний Восток » Пограничники в Приамурье приступили к досрочному голосованию на выборах президента

Пограничники в Приамурье приступили к досрочному голосованию на выборах президента

Военнослужащие погранзаставы Свободненского района Амурской области в субботу приступили к досрочному голосованию на выборах президента России, сообщил РИА Новости председатель областной избирательной комиссии Николай Неведомский.

Выборы главы государства в России состоятся 4 марта. На высший государственный пост претендуют зарегистрированные в ЦИКе лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

"Первым открылся избирательный участок № 549 Петропавловского сельсовета, где проголосуют пограничники. С понедельника и до марта комиссии будут проводить голосование для отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных районах или работающих вахтовым методом", - сообщил собеседник.

С 18 февраля по 3 марта досрочное голосование пройдет на 40 избирательных участках Амурской области. Сделать свой выбор до основной даты смогут 2,577 тысячи избирателей. Это строители, пограничники, метеорологи, рабочие карьеров, артельщики, родовые общины эвенков, кочующие оленеводы и охотники. Всего на территории Амурской области зарегистрировано 648,068 тысячи избирателей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.