Главная страница » Дальний Восток » Скорость интернета в образовательных учреждениях Чукотки увеличилась вдвое

Скорость интернета в образовательных учреждениях Чукотки увеличилась вдвое

Школы Чукотского АО с начала года получили возможность двукратного увеличения скорости работы интернета, сообщил в понедельник представитель департамента образования, культуры и молодежной политики округа.

"В соответствии с реализацией очередного этапа региональной программы по развитию образования в Чукотском АО, скорость интернета в школах округа с января 2012 года выросла с 128 килобит в секунду до 256 килобит в секунду", - сказал собеседник агентства.

Также он уточнил, что 15 образовательных учреждений региона, которые в этом году начали осуществление программы дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями, скорость доступа увеличена до 512 килобит в секунду.

Кроме того, аналогичным образом более быстрым интернетом со скоростью до 512 килобит в секунду обеспечены 11 детей с ограниченными возможностями, участвующие в программе дистанционного обучения.

Средства на обеспечение скоростного доступа в Интернет выделяются за счет окружного бюджета в рамках долгосрочной региональной целевой программы "Развитие образования в Чукотском АО на 2011-2013 годы".

К настоящему времени к интернету подключены все 47 образовательных учреждений региона, в том числе профессиональные училища, чукотский многопрофильный колледж и окружной профильный лицей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.